Фасадная плитка Хауберк Leave a comment

Общая информация о битумной фасадной плитке

Наружная облицовка зданий представляет собой систему из штучных материалов, образующую наружный слой элементов зданий (стен, колонн, перекрытий, цоколей) и поверхности зданий и сооружений.

1.png

Этот вид облицовки появился, когда для несущих конструкций начали применять искусственные строительные материалы (кирпичную кладку и бетон). В результате многие вертикальные, наклонные и горизонтальные элементы сооружений стали многослойными.

Вместе с экономией за счет применения железобетона и кирпичной кладки возникла серьезная инженерная задача обеспечить совместную работу слоев разнообразных материалов в течение срока службы, т.е. требуемую долговечность в разнообразных температурных и влажностных условиях.

Для наружной облицовки зданий применяют различные материалы, которые классифицируют следующим образом:

  • плиты из природных каменных материалов, керамики, керамогранита, цементно-песчаного раствора, фиброцемента, стекла и др.;
  • кирпичи и камни облицовочные;
  • панели (сайдинг) из пластика или металла (блок-хауз);
  • фасадную битумную черепицу.

2.png

Фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK – современный материал для облицовки строения.

hau.png

Областью применения фасадной битумной плитки является облицовка и реновация:

  • фасада;
  • архитектурных элементов фасада (фронтоны, входные группы, колонны и т.д.);
  • хозяйственных построек;
  • заборов и ограждений.

3.png

Состав

Фасадная плитка HAUBERK относится к штучным материалам, но несмотря на это по своему строению и применяемым компонентам она схожа с рулонными кровельными материалами.

Это штучный битумосодержащий однослойный материал для облицовки фасадов строения. Созданная на основе стеклохолста, улучшенного битума и гранулята из натурального базальта, фасадная плитка отличается повышенной герметичностью, устойчивостью к коррозии и колебаниям температур, а также обладает исключительной долговечностью материала и цвета.

Склейку гарантирует двойной замок на каждой фасадной плитке.

Строение фасадной плитки представлено ниже:

Преимущества фасадной плитки

Фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK имеет ряд преимуществ:

5.png

Высокая скорость укладки

Фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK – это современный, не требующий профессиональных навыков и умений способ, легко и быстро обновить внешний вид дома. Новый фасад всего за 3 дня.

6.png

Герметичность покрытия

Создана на основе стеклохолста, улучшенного битума и гранулята из натурального базальта. Благодаря этой структуре фасад полностью герметичен и не подвержен коррозии. Устойчив к механическим воздействиям, в том числе к природным, таким как град.

7.png

На основе базальта

Базальтовые гранулы защищают фасадную плитку от солнечных лучей и гарантируют стойкость цвета. Благодаря этому, фасад не меняет цвет на протяжении всего срока службы.

8.png

Простое решение для сложных фасадов

Колонны, полукруглые фасады, арки, здания с большим количеством углов – фасадная плитка отлично монтируется на любые сложные архитектурные формы. Благодаря формату материала, ее можно легко нарезать и подогнать под нужную форму, а при монтаже практически не остается отходов.

9.png

Устойчивость к перепадам температур

Может использоваться при любых погодных условиях, в разных климатических зонах от -70 до +110°С. Фасадная плитка с успехом выдерживает сильный холод и яркое солнце! Не трескается на морозе в отличие от сайдинга.

10.png

Архитектурная выразительность

Выразительные возможности фасадной плитки кроются не только в цвете, но и в самом рисунке плитки: их сочетание способно превратить загородный дом в уютное «родовое гнездо», поражающие своими линиями и оригинальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+996 554 45 46 68